$Abbildung zu Los 610$
 Militärverdienstkreuz des MVO.

 Auktion 142, Los 610

Bayern, Ludwig II. 1864-1886

Militärverdienstkreuz des MVO. 1913-1918. 3. Klasse mit Schwertern, Rotmetall. Mit Buchstabe 'D' für Deschler auf der Rückseite des linken Schwertes. Nimmergut 508 Anm. 51 x 42 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz