$Abbildung zu Los 616$

 Auktion 142, Los 616

Bayern-München, Stadt

Silbermedaille 1881, von Hupp. Auf das 7. Deutsche Bundesschießen. Armbrust auf Lorbeerkranz zwischen den verzierten Schilden von Bayern und München / Gekrönter Reichsadler mit Brustschild. Hauser 556, Peltzer 1472. 37,5 mm, 26,98 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz