$Abbildung zu Los 636$
 Tragbare Silbermedaille

 Auktion 142, Los 636

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861

Tragbare Silbermedaille 1847, von Pfeuffer. Auszeichnung für die besten Schützen bei der 100 Jahrfeier der Berliner Schützengilde. 37,0 mm, 29,50 g.

Schöne Patina. Vorzüglich