$Abbildung zu Los 680$

 Auktion 142, Los 680

Bremen, Stadt

Taler 1660. Variante ohne Kopfscheine, Kronenbügel aus Zweigen. Jungk 493, Davenport 5107 A.

Schöne Patina. Rand leicht bearbeitet, sehr schön +