$Abbildung zu Los 687$

 Auktion 142, Los 687

Bremen, Stadt, Medaillen

Silbermedaille 1865, von Sebald. Zur Erinnerung an das 2. deutsche Bundesschießen in Bremen. Festhalle mit Gabentempel, im Abschnitt das Bremer Wappen / Zwei Schützen in Bundestracht einander die Hände reichend, im Hintergrund das Hermannsdenkmal. Jungk 55. 41 mm, 23,78 g.

Winzige Kratzer, winzige Randfehler, fast vorzüglich