$Abbildung zu Los 738$

 Auktion 142, Los 738

Hannover, Stadt

Silbermedaille 1905, von Lauer. Auf die Einweihung der neuen Schießstände. Brustbild des Senators Beuermann nach links / Ansicht des Stadthauses, unten Stadtschild auf Eichenzweigen. Slg. Peltzer 1276. 38 mm, 25,63 g.

Originalöse. Sehr schön - vorzüglich