$Abbildung zu Los 832$
 Pfennig. 1,35 g.

 Auktion 142, Los 832

Münster, Bistum, Anonyme Pfennige des 10./11. Jahrhunderts 1100

Pfennig. 1,35 g. Gebäude / Kreuz, in den Winkeln Kugelkreuze. Ilisch V. 12, Dannenberg 1624, Peus 4.

Sehr schön - vorzüglich