$Abbildung zu Los 902$
 1/24 Taler

 Auktion 142, Los 902

Reuss-jüngere Linie zu Schleiz, Heinrich XII. 1744-1784

1/24 Taler 1763. Variante: Mit Münzmeisterzeichen IC-E. unter dem Wappen. Schmidt u. Knab 528 Anm., Jaeger 111.

Sehr schön - vorzüglich