$Abbildung zu Los 932$
 Zinngussmedaille

 Auktion 142, Los 932

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg III. 1680-1691

Zinngussmedaille o.J. (1681), von Kittel. Auf die Dresdner Huldigung. Brustbild nach rechts / Stadtansicht. Slg. Merseburger 1227. 42 mm.

Sehr schön - vorzüglich