$Abbildung zu Los 938$
 Medaille (Silberabschlag von den Stempeln eines Dukaten)

 Auktion 142, Los 938

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August I. 1694-1733

Medaille (Silberabschlag von den Stempeln eines Dukaten) 1717. Auf das Reformationsjubiläum. Kreuz über Kelch / Aronstab. Slg. Merseburger 1518, Slg. Whiting 244. 20,5 mm, 3,54 g.

Schöne Patina. Vorzüglich