$Abbildung zu Los 941$

 Auktion 142, Los 941

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August I. 1694-1733

Bronzemedaille 1719. Auf die Vermählung des Kurprinzen mit Maria Josepha. Das Paar reicht sich über Altar die Hände / Schrift. Slg. Merseburger -, Slg. Engelharft 1356. 39,6 mm.

Randfehler, Kratzer, sehr schön