$Abbildung zu Los 961$
 Zinnabschlag von den Stempeln des Talers

 Auktion 142, Los 961

Sachsen-Albertinische Linie, Johann 1854-1873

Zinnabschlag von den Stempeln des Talers 1855 F. Münzbesuch. Jaeger zu 99, Thun 334, AKS 156 Anm., Kahnt 460 Anm., Steulmann -, Lorenz 156 Anm. Glatter Rand.

Sehr schön - vorzüglich