$Abbildung zu Los 976$

 Auktion 142, Los 976

Sachsen-Albertinische Linie, Albert 1873-1902

Bronzemedaille 1895, von Diller. Auf die Ausstellung von Erzeugnissen für Kinderpflege, herausgegeben vom Gewerbeverein zu Dresden. Sitzende Dresdenia mit Attributen vor Balustrade / Neun Zeilen Schrift im Kranz und Schriftkreis. Gebauer 1895.10. 45,3 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz