$Abbildung zu Los 998$
 Cu Rechenpfennig

 Auktion 142, Los 998

Sachsen-Dresden, Stadt

Cu Rechenpfennig 1627 des kursächsischen Kammermeisters Georg Reichbrodt. Behelmtes Wappen / Schrift. Slg. Merseburger 4452, Neumann 32724.

Vergoldet, sehr schön