$Abbildung zu Los 1018$
 1/24 Taler

 Auktion 143, Los 1018

Reuss-jüngere Linie (Gera), Heinrich XXX. 1748-1802

1/24 Taler 1763. Mit Punkt nach der Jahreszahl. Schmidt u. Knab 488 Anm., Jaeger 61.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz