$Abbildung zu Los 1163$

 Auktion 143, Los 1163

Sachsen-Albertinische Linie, Albert 1873-1902

Silbermedaille 1898, von Barduleck. Auf sein 25jähriges Regierungsjubiläum, gewidmet von der Bogenschützen-Gesellschaft zu Dresden. Brustbild nach links / Schrift. Barduleck 156, Gebauer 1898.15. Auflage 46 Stück. 26,7 mm, 11,73 g.

Mit Öse und Ring. Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz