$Abbildung zu Los 1173$

 Auktion 143, Los 1173

Sachsen-Dresden, Stadt, Die Alte Stadt Ausstellung

Silbermedaille 1896. Alte Stadtansicht / Ausstellungspalast. Gebauer 1896.25. Wendeprägung. 35,8 mm, 18,59 g.

Winziger Randfehler, fast Stempelglanz