$Abbildung zu Los 1186$

 Auktion 143, Los 1186

Sachsen-Dresden, Stadt

Bronzemedaille 1813, von Krüger. Auf die von Franzosen gesprengte Augustusbrücke. Teilansicht von Dresden mit Elbe und der gesprengten Brücke von der Brühlschen Terrasse aus / Acht Zeilen Schrift. Slg. Merseburger 2434, Gebauer 1813.3 (Ag), Slg. Julius 2615 (Ag). 33,0 mm.

Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz