$Abbildung zu Los 1218$

 Auktion 143, Los 1218

Sachsen-Dresden, Stadt, Medaillen von Friedrich Wilhelm Hörnlein

Silbermedaille 1907. Auf den Geschäftsführer des Dresdner Kunstvereins Hermann Paulus. Brustbild nach links / Drei Zeilen Schrift. AFA 28. Im Rand gepunzt: No. 185. 55,2 mm, 63,19 g.

Winziger Randfehler, vorzüglich +