$Abbildung zu Los 1246$

 Auktion 143, Los 1246

Sachsen-Dresden, Stadt, Medaillen von Friedrich Wilhelm Hörnlein

Silbermedaille o.J. (1928) der Künstlervereinigung 'Märzbund'. Nach links schreitender Kiebitz, dahinter Grashalme / Entlaubter Baum. AFA 221 var. Auflage 7 Stück. Glatter Rand. 25,11 mm, 8,33 g.

Mit Öse und Ring. Schöne Patina. Fast vorzüglich