$Abbildung zu Los 1255$

 Auktion 143, Los 1255

Sachsen-Pirna, Stadt

Silbermedaille o.J. für 15jährige Dienstzeit im Bürgerschützen-Chor. Baum mit zwei aufgerichteten Löwen / Schrift in Kranz. Slg. Merseburger 2670 (4 Goldmark). 23,3 mm, 5,64 g.

Originalöse. Kleiner Randfehler, vorzüglich