$Abbildung zu Los 1302$
 1/8 Taler

 Auktion 143, Los 1302

Schlesien-Liegnitz-Brieg, Georg Rudolf 1602-1653

1/8 Taler 1653, Liegnitz. Auf seinen Tod. Brustbild von vorn / Sechs Zeilen Schrift. Fr.u.S. 1702, Slg. Strieboll 680.

Schöne Patina. Auf der Rückseite Feld etwas rau, vorzüglich - Stempelglanz