$Abbildung zu Los 1313$
 Staatspreis in Silber

 Auktion 143, Los 1313

Schwarzburg-Sondershausen, Karl Günther 1880-1909

Staatspreis in Silber o.J. Gekrönter Wappenmantel mit Wildem Mann und Wilder Frau, die das mehrfach behelmte Schwarzburger Wappen halten, vertiefte gravierte Schrift / STAATS-PREIS zwischen Zweigen. 41,2 mm, 31,92 g.

Mehrere Randfehler, fast vorzüglich