$Abbildung zu Los 1335$
 Brakteat. 0.26 g.

 Auktion 143, Los 1335

Wernigerode, Grafschaft, Konrad V. 1325-1370

Brakteat. 0.26 g. Hüftbild zwischen K - K. Berger -, Slg. Friedensburg 1753, Friederich, Fund von Minsleben 2.

Kleiner Schrötlingsriss, Randfehler, sehr schön