$Abbildung zu Los 1417$
 20 Kreuzer

 Auktion 143, Los 1417

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

20 Kreuzer 1852 A. Kopf nach links. Probeabschlag aus einer Blei/Zinn-Legierung?. Herinek zu 667, Jaeger/Jaeckel zu 291.

Geprägt. Winziger Randfehler, vorzüglich