$Abbildung zu Los 1427$

 Auktion 143, Los 1427

Neufürsten-Khevenhüller-Metsch, Johann Josef 1742-1776

Taler 1761, Wien. Brustbild nach rechts / Zwei Löwen halten siebenfach behelmtes vielfeldiges Wappen. Holzmair 41, Davenport 1188. Auflage 200 Stück.

Erstabschlag. Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz