$Abbildung zu Los 1440$

 Auktion 143, Los 1440

Münchner Medailleure, Goetz, Karl

Bronzemedaille 1908. Auf das Corps-Manöver des I. Armeecorps bei Burgau. In gekröntem Medaillon Büste des Prinzen Rupprecht leicht nach rechts gewandt, unten zu den Seiten Medaillons mit den Büsten von Felix Ludwig Graf von Bothmer und Friedrich Siegmund Georg Freiherr Kreß von Kressenstein, unten Wappen, das Ganze auf floralem Grund / Stadtansicht in hügeliger Landschaft. Kienast 686 (Rückseite), Slg. Böttcher -.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Fast Stempelglanz