$Abbildung zu Los 1448$

 Auktion 143, Los 1448

Olympische Spiele, Sonstiges

Silbermedaille 1909. Auf den Präsidenten des Deutschen Reichsausschusses für die Olympischen Spiele, Graf von der Asseburg. Gewinnermedaille bei den Radballspielen, Berlin 1909. Brustbild des Grafen in Uniform nach links / Nackter Sieger mit Ölbaumzweig läuft über Steinstufen nach links. Eberhardt Seite 120. 50,5 mm, 44,61 g.

Mattiert. Kleiner Randfehler, vorzüglich +