$Abbildung zu Los 15$
 Drachme

 Auktion 143, Los 15

Griechische Münzen

Aegina-Aegina

Drachme 350-338 v. Chr. 5,45 g. Seeschildkröte / Quadratum incusum mit A-IG-Delphin-Balken. BMC 187 ff. Gut strukturierter Rückenpanzer.

Dunkle Patina. Sehr schön +