$Abbildung zu Los 187$
 Ausbeute Speciedaler

 Auktion 143, Los 187

Norwegen, Christian V. 1670-1699

Ausbeute Speciedaler 1694, Kongsberg. Randschrift: DET KLIPPERNE YDER VOR BERGMAND UDBRYDER HVAD HYTTEN DA GYDER AF MYNTEN VI NYDER. Hede 39 B, Davenport 3661, ABH 173 B, Müseler 14.1./9, Thesen 173 B.

Schöne Patina. Vorzüglich