$Abbildung zu Los 233$
 3 Kreuzer

 Auktion 143, Los 233

Tschechien-Sagan, Albrecht von Wallenstein 1627-1634

3 Kreuzer 1628, Jitschin. Münzzeichen 'Sonne' des Münzmeisters Georg Reick. Poley 56.

Sehr schön - vorzüglich