$Abbildung zu Los 261$

 Auktion 143, Los 261

Anhalt-Zerbst, Rudolf 1603-1621

Taler 1621. Auf seinen Tod. Brustbild nach rechts / Elf Zeilen Schrift. Mann 225 a, Davenport 6027.

Schöne Patina. Sehr schön