$Abbildung zu Los 264$

 Auktion 143, Los 264

Anhalt-Aschersleben, Stadt

Silbermedaille 1897, unsigniert. Auf das 17. Sächsische Provinzial-Bundesschießen. Büste Wilhelms II. von Preußen nach rechts / Zielscheibe und zwei Wappenschilde über Stadtansicht. Scharfenberg/Fach/Blank 59, Slg. Peltzer -. 38,3 mm, 24,95 g.

Originalöse, kleiner Randfehler, winzige Kratzer, vorzüglich +