$Abbildung zu Los 267$
 Klippenförmiger einseitiger Kipper Cu Heller

 Auktion 143, Los 267

Augsburg, Bistum, Heinrich von Knörringen 1598-1646

Klippenförmiger einseitiger Kipper Cu Heller 1621. Forster -, Slg. Kraaz -, WAG Auktion 1, Februar 1993, Nr. 605 und WAG Auktion 15, Februar 2000, Nr. 43.

Sehr schön - vorzüglich