$Abbildung zu Los 287$
 Goldmedaille

 Auktion 143, Los 287

Baden-Karlsruhe, Stadt

Goldmedaille 1925. Auf das 28. Verbandsschießen. Unbekleideter, weiblicher Genius auf Kugel vor Flusslandschaft / Drei Wappen. 750er Gold (Punze). 24,6 mm, 11,73 g.

GOLD. Originalöse. Mattiert. Winziger Randfehler, vorzüglich