$Abbildung zu Los 338$
 Doppeldukat

 Auktion 143, Los 338

Bayern, Maximilian I., als Herzog 1598-1623

Doppeldukat 1618. Madonna mit Kind / Zwei Löwen halten ovalen vierfeldigen Wappenschild mit Fürstenkrone. Hahn 63, Wittelsbach 821, Friedberg 191.

GOLD. Etwas berieben, sehr schön +