$Abbildung zu Los 38$
 Drachme, 5. - 4. Jahrhundert v. Chr. 5,73 g.

 Auktion 143, Los 38

Griechische Münzen

Pontus-Amisos

Drachme, 5. - 4. Jahrhundert v. Chr. 5,73 g. Kopf der Hera nach links / Eule mit ausgebreiteten Schwingen von vorn, zu den Seiten Magistratsname, im Abschnitt PEIRA. Pozzi 2086.

Sehr schön - vorzüglich