$Abbildung zu Los 428$
 1/2 Madonnentaler

 Auktion 143, Los 428

Bayern, Maximilian III. Joseph 1745-1777

1/2 Madonnentaler 1774, München. Hahn 305, Wittelsbach 2181.

Prachtexemplar. Minimal justiert, vorzüglich - Stempelglanz