$Abbildung zu Los 464$
 Brakteat, Brandenburg. 0,94 g.

 Auktion 143, Los 464

Brandenburg-Preußen, Otto I. 1157-1184

Brakteat, Brandenburg. 0,94 g. BRA-N-dEBVRG / OTO Markgraf mit Fahne, Schild und Schwert zwischen zwei Gebäuden mit Kuppeltürmen. Bahrfeldt 38, Slg. Bonhoff 791, Slg. Löbbecke 428, Berger 1661.

Schöne Patina. Vorzüglich