$Abbildung zu Los 486$
 Friedrichs d'or

 Auktion 143, Los 486

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840

Friedrichs d'or 1798 A. 'Friedenstyp'. Jaeger 101, Olding 207, Friedberg 2425.

GOLD. Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz