$Abbildung zu Los 513$

 Auktion 143, Los 513

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Silbermedaille 1898. Auf die Palästinareise des Kaiserpaares. Die Büsten des Paares nebeneinander nach rechts / Der Wappenschild von Hohenzollern auf Palmzweigen über Kaiserkrone, umher die Namen der Hohenzollern-Pilger ins Gelobte Land. Slg. Marienburg 7127. Riffelrand. 35,0 mm, 14,70 g.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Stempelglanz