$Abbildung zu Los 515$

 Auktion 143, Los 515

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Silbermedaille 1898. Auf die Rückkehr des Kaiserpaares von der Palästinareise. Beider Büsten nebeneinander nach rechts / Schwebende Frauengestalt mit zwei Kränzen. Slg. Marienburg 7138, Zetzmann 655 (Br.). Rand geriffelt. 35,0 mm, 14,86 g.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Stempelglanz