$Abbildung zu Los 526$
 Silbernes Kreuz

 Auktion 143, Los 526

Brandenburg-Bernau, Stadt

Silbernes Kreuz 1861. Auf das 300jährige Bestehen der Schützengilde. Bär schreitet nach links vor einem Baum mit Adler / Sieben Zeilen Schrift. 31,1 mm, 7,75 g.

Mit Originalöse und Ring. Schöne Patina. Vorzüglich