$Abbildung zu Los 554$
 Ausbeute 1/2 Taler

 Auktion 143, Los 554

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Johann Friedrich 1665-1679

Ausbeute 1/2 Taler 1666 LW, Clausthal. Münzmeister Lippold Wefer. St. Andreas steht hinter Kreuz / Gekröntes zwölffeldiges Wappen, zu den Seiten Blattschmuck. Welter 1749, Müseler 10.4.2/4. IN US Plastic-Holder PCGS AU55.

Schöne Patina. Vorzüglich