$Abbildung zu Los 564$
 10 Taler

 Auktion 143, Los 564

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Georg IV. 1820-1830

10 Taler 1823 B. Jaeger 108, AKS 26, Divo/Schramm 89, Friedberg 1158. Besserer Jahrgang. In US Plastic-Holder NGC MS62+.

GOLD. Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz