$Abbildung zu Los 609$
 Doppelgulden

 Auktion 143, Los 609

Frankfurt, Stadt

Doppelgulden 1855. Religionsfrieden. Jaeger 49, Thun 134, AKS 42, Kahnt 179. In US Plastic-Holder PCGS MS66.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz