$Abbildung zu Los 628$
 Pfennig. 1,28 g.

 Auktion 143, Los 628

Gittelde, erzbischöflich magdeburgische Mzst., Anonym 11. Jahrhundert

Pfennig. 1,28 g. HI////////BISCO Brustbild mit Krummstab nach links / IELITHIS.P////// Von Perlen eingefasstes Kreuz, in den Winkeln O-T-O-T. Dannenberg 1221.

Prägeschwächen, sehr schön / fast sehr schön