$Abbildung zu Los 646$
 Bürgermeisterpfennig

 Auktion 143, Los 646

Hamburg-Stadt

Bürgermeisterpfennig 1702. Auf den Tod des Bürgermeisters Hieronymus Hartwig Möller. Stadtansicht / Behelmtes Familienwappen. Gaedechens 1697. 28,7 mm, 7,27 g.

Herrliche Patina. Vorzüglich - Stempelglanz