$Abbildung zu Los 650$
 Bürgermeisterpfennig

 Auktion 143, Los 650

Hamburg-Stadt

Bürgermeisterpfennig 1712. Auf den Tod von Paul Paulsen. Dreimaster ankert im Hafen / Familienwappen in doppelter Umschrift. Gaedechens 1721. 28,0 mm, 7,18 g.

Schöne Patina. Vorzüglich