$Abbildung zu Los 654$
 Bürgermeisterpfennig

 Auktion 143, Los 654

Hamburg-Stadt

Bürgermeisterpfennig 1722. Auf den Tod von Ludwig Becceler. Friedenstaube und Arche auf Berg / Behelmtes Familienwappen. Gaedechens 1770. 29,0 mm, 7,06 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +